"вопрос с пристрастием"

Глава ГПСС: у нас такие машины, что иногда не доезжают 26.08.2013

Состояние техники Государственной пожарно-спасательной службы не всегда позволяет пожарным вкладываться в нормативы, а иногда даже не позволяет добраться до места происшествия.

Эксперт нашел общее между евро и Сталиным 4 19.08.2013

Желание жителей Латвии вступить в еврозону так же неоднозначно и поддается манипуляциям, как некогда поддавалось манипуляциям их желание вступить в СССР. 

Линдерман рассказал, что чувствует человек ожидающий экстрадиции 15.08.2013

Политик Владимир Линдерман больше месяца провел в следственном изоляторе Лефортово в России ожидая экстрадиции в Латвию. 

Исследователь: Чаловский стал ритуальной жертвой из-за фамилии 13.08.2013

Латвийское правительство, вероятно, дало согласие на выдачу Дениса Чаловского в том числе по причине его нелатышской фамилии. 

Профсоюзы: скоро наши погосты буду воевать за свиней 12 07.08.2013

Политики, вероятно, выбрали для Латвии "африканскую" модель развития, где на оборонные нужды власти готовы тратить гораздо больше, чем на социальные.

МИД опасается, что Латвию засудят за Чаловского 06.08.2013

Латвийский МИД настаивает на том, чтобы даже в случае выдачи Дениса Чаловского американцам имантский хакер отбывал наказание на территории Латвии. 

Название деревни "Путинка" требовали перевести на латышский язык 2 01.08.2013

У Центра государственного языка было несколько претензий к проекту эко-поселков "Благодать", в частности, к деревням "Путинка" и "Медведевка".

Латвийский этномузыкант: мы пришли к духовной бедноте 18.06.2013

Сегодня мы пришли к огромной подмене ценностей и, как следствие, к духовной бедноте. Вернуть человека к духовности помогает этническая музыка, считает латвийский музыкант Дмитрий Евсиков.

Журналист: Латвия рискует превратиться в колонию строгого режима 3 12.06.2013

Журналист и вице-президент Клуба любителей трубки Игорь Мейден считает, что решая свои проблемы с помощью кнута латвийское государство загоняет себя в угол и медленно превращается в “колонию строго режима”.

Соколовский: Нил Ушаков — это "наш Путин" 6 07.06.2013

На уровне позиционирования и восприятия обществом мэр Риги Нил Ушаков для русскоязычной среды стал кем-то вроде Владимира Путина в России. 

Журналист: в Латвии каждый пятый - "национально отмороженный" 9 05.06.2013

В Латвии проживает порядка 20% людей, которых можно классифицировать как "национально-отмороженных". Такое мнение в интервью программе “Вопрос с пристрастием” на телеканале PRO100TV высказал журналист Юрий Алексеев.

Мэр Даугавпилса намерена добиться перевыборов 89 04.06.2013

Мэр Даугавпилса Жанна Кулакова, которой для прохождения в городскую думу не хватило всего двух голосов избирателей, намерена оспорить результаты прошедших в субботу в Латвии муниципальных выборов.

Линдерман признался в связи с Кремлем 2 29.05.2013

Лидер партии “За родной язык” Владимир Линдерман не отрицает, что надеется на помощь России в решении национального вопроса в Латвии. Он также признался, что поддерживает контакт с целым рядом российских политиков и экспертов.

Латвийский рок-музыкант: конкурс “Евровидение” смотрят дураки 1 28.05.2013

Известный латвийский рок-музыкант, лидер группы “Цемент” Андрей Яхимович считает, что конкурс “Евровидение” смотрят только дураки, что влияет и на политические процессы в Латвии. Об этом он рассказал в эфире программы “Вопрос с пристрастием” на телеканале PRO100TV.

Долгополов: сейчас "Центру согласия" может помешать хорошая погода 23.05.2013

"Центр согласия" мог бы больше внимания уделять мобилизации своего электората, потому что при хорошей погоде многие могут просто не пойти на выборы.

Журналистка: "нормальный латыш" — не фашист, хоть и не празднует 9 мая 10 17.05.2013

"Нормальный латыш" хорошо понимает цену победы во Второй мировой войне, но Памятник освободителям в Пардаугаве он обходит стороной, потому что 9 мая началась новая оккупация.